Примерное время чтения: 2 минуты
231

В лагерях детей кормили запрещенными продуктами

Питание детей в детских оздоровительных лагерях, расположенных в Бокситогорском районе Ленинградской области, не соответствовало санитарным нормам. Были выявлены факты подмены регламентированных продуктов на другие, неравноценные по химическому составу. Об этом сообщает ИА Regnum.

Как сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Ленинградской области, «цикличное меню не соответствует ежедневному... В ежедневном меню допущено использование запрещенных продуктов». Какие именно запрещенные продукты попадали на стол детям, не сообщается.

Кроме того, обнаружены нарушения в заполнении ведомости по учету выполнения суточного продуктового набора, в связи с чем контроль за соблюдением норм питания ведется нечетко. Выявлены факты неравноценной по химическому составу замены продуктов питания.

В отношении начальников летних оздоровительных лагерей возбуждены дела об административном правонарушении. Материалы направлены в территориальное отделение Роспотребнадзора по Бокситогорскому району для рассмотрения.

На территории Бокситогорского района функционирует один загородный стационарный оздоровительный лагерь и 21 лагерь с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, рассчитанные на 883 человека.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах