Примерное время чтения: 1 минута
112

Более трети россиян ждут второй волны кризиса – ВЦИОМ

В пресс-центре «АиФ» проходит пресс-конференция на тему: «Ждут ли россияне вторую волну кризиса?». В ней участвует генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Как отметил Федоров, всероссийский опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что треть россиян ждут «второй волны» мирового кризиса, а также проблем у банков.

В частности, в том, что Россию ждет вторая волна кризиса, уверены 36% опрошенных. При этом 43% считают, что кризис продолжается и сейчас, и преодолеть его удастся еще нескоро. В том, что Россия преодолела пик нестабильности, уверены восемь процентов респондентов.

Директор ВЦИОМ также отметил, что, по мнению 14% опрошенных, новый виток кризиса начнется уже в следующем году, а еще 9% уверены, что «вторая волна» уже наступает.

Что касается мнения россиян по поводу банковского кризиса, то Валерий Федоров привел следующие данные. 53% жителей России считают, что в ближайшие годы банковский кризис в России вполне возможен. При этом 42% считают такой сценарий достаточно вероятным, а 11% уверены, что так и будет.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 15-16 октября 2011 года в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Опрошено 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах