Примерное время чтения: 2 минуты
1145

Генпрокурор Украины требует уволить Коломойского с госслужбы

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский / Михаил Маркив / РИА Новости
Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема потребовал уволить губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского с госслужбы. Причиной стало тройное гражданство олигарха, сообщает RT.

О своих паспортах Коломойский поведал сам. По его словам, он имеет гражданство Украины, Израиля и Кипра. При этом олигарх отделался шуткой, что законодательство Украины запрещает чиновникам двойное гражданство. О тройном в Конституции страны нет ни слова.

По словам Яремы, пробелы в законодательстве действительно есть. Генпрокурора возмутила демонстративность, с которой объявил о своем гражданстве Коломойский.

Отметим, что вопрос отставки губернатора находится в компетенции главы государства.

Конфликт с Яремой из-за гражданства далеко не первый громкий скандал для Коломойского. Ранее ему пригрозил убийством лидер Радикальной партии Олег Ляшко. По словам депутата, ложь Коломойского стала причиной инфаркта матери Ляшко.

Кроме того, губернатор Днепропетровской области проходит обвиняемым по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине. Правда, Интерпол не удовлетворил запрос СКР на объявление в Коломойского в международный розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах