Примерное время чтения: 1 минута
2107

Украинский омбудсмен просит встречи с арестованной летчицей Савченко

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Омбудсмен Украины Валерия Лутковская просит своих российских коллег содействовать в организации встречи с находящейся в российском СИЗО украинской летчицей Надеждой Савченко, сообщает РИА Новости.

«Валерия Лутковская обратилась к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой и уполномоченному по правам человека в Воронежской области Татьяне Зражевской с просьбой принять организационные меры для обеспечения возможности ее срочной встречи с гражданкой Украины Надеждой Савченко», — говорится в сообщении пресс-службы украинского омбудсмена.

Следственный комитет России ранее предъявил Надежде Савченко, которая выполняла функции корректировщика огня, обвинение в пособничестве убийству журналистов ВГТРК. Как сообщалось, Савченко в июне задержали ополченцы в ходе одного из боев с украинскими силовиками, но позднее она, по данным ЛНР, смогла сбежать. Через некоторое время, как заявляли в СК РФ, она попыталась проникнуть в Россию под видом беженки и была задержана. Сейчас Савченко находится в воронежском СИЗО.

Напомним, что корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины в июне. Премьер самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин заявлял, что прицельный огонь из минометов вела Нацгвардия.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах