Примерное время чтения: 2 минуты
748

Под обстрелом силовиков в Донбассе разрушены жилые дома

Сюжет Последствия перемирия на Украине

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Ополченцы заявляют, что в результате артобстрела украинскими военными города Селидово в 45 километрах от Донецка разрушены жилые дома, сообщает РИА Новости.

«Сегодня город Селидово подвергся массированному артиллерийском обстрелу, несмотря на договоренность о прекращении огня», - рассказал агентству представитель пресс-службы самопровозглашенной ДНР.

По словам представителя сил самообороны, от обстрела пострадали как минимум три жилых здания. Информации о пострадавших и жертвах нет.

Вечером 27 июня истек срок перемирия между Киевом и властями ДНР и ЛНР. В то же время Евросоюз потребовал к понедельнику реализовать меры по урегулированию кризиса на востоке Украины и лидер страны Петр Порошенко продлил перемирие до понедельника.

В свою очередь, власти ДНР И ЛНР заявили о своем намерении сохранять перемирие и не открывать огонь до 30 июня. Премьер ДНР Александр Бородай заявил, что переговоры с Киевом начнутся только после вывода войск с территории Донецкой и Луганской народных республик. 28 июня власти ЛНР заявили, что украинская армия не соблюдает положение о перемирии и «самостоятельно действует против ополченцев».

В субботу батальон «Донбасс» потребовал у властей прекратить перемирие и ввести военное положение.  Кроме того, «Донбасс» просит власти, чтобы ему и другим батальонам выдали «достаточное количество оружия» и позволили «осуществлять мероприятия, необходимые для истребления оккупантов».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах