Примерное время чтения: 2 минуты
505

Минобороны ДНР заявило о 34 нарушениях перемирия со стороны силовиков

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Киевские силовики за минувшие сутки 34 раза обстреляли позиции ополченцев и жилые районы провозглашенной Донецкой народной республики, сообщает РИА Новости со ссылкой Минобороны ДНР.

По информации ведомства, обстрел велся из украинской зенитной установки ТУР. В поселке Спартак было 12 минометных, два гранатометных обстрела. В поселке Веселое фиксировали 8 минометных обстрелов. В районе обстрелов пострадали жилые постройки. Информации о пострадавших среди мирного населения пока не поступало. 

Ранее украинские силовики обвинили силы ополчения в нарушении режима тишины. По их данным, ополченцы минувшей ночью девять раз нарушили перемирие, обстреляв позиции украинских военнослужащих.

Силовая операция на востоке Украины

Силовая операция на востоке и юго-востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, объявивших о независимости от Киева, началась в апреле прошлого года. Подробнее>>

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах