Примерное время чтения: 1 минута
8571

Бизнесмен Ахметов призвал рабочих Донбасса протестовать против ДНР

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов призвал всех рабочих Донбасса на акцию протеста против самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает «Украинская правда».

«Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы. И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12:00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок», – сказал Ахметов.

Руководство мариупольских шахт «Метинвест» подтвердило участие предприятия в акции. По данным портала «0629», предприятие будет останавливать работу своих неосновных цехов каждый день с 12:00 до 15:00 до тех пор, «пока обстановка в регионе не стабилизируется».

Ринат Ахметов является владельцем крупнейшей на Украине финансово-промышленной группы System Capital Management, частью которой являются шахты «Метинвест».

12 мая Донецкая народная республика (ДНР) провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона. Через два дня провозглашенной Донецкой народной республике был сформирован Верховный совет, который выполняет функции высшего органа законодательной власти, а также Совет безопасности. «Народный губернатор» Павел Губарев заявил, что власти ДНР не намерены вести диалог с нынешним руководством Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах