Примерное время чтения: 1 минута
7622

Около 150 человек окружили здание Верховной Рады в центре Киева

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в настоящее время сотни вооруженных людей окружают здание Верховной Рады в центре Киева.

По словам Тимошенко, «сейчас начинается тот же сценарий, что и в Донецке, только теперь в Киеве». «Сотни вооруженных людей окружают здание парламента. Срочно обращаюсь к депутатам подъехать к Верховной Раде», - заявила она в эфире телеканала ICTV.

Тимошенко считает, что к зданию украинского парламента пришли те люди, которые в понедельник вечером находились на Майдане, и призывали свергнуть власть в стране. «Они пытаются захватить Украину. Мне нужно ехать к Верховной Раде», – сказала лидер «Батькивщины» перед уходом из эфира.

Однако в МВД Украины ситуацию описывают иначе. «У нас есть информация о том, что там находятся митингующие, их около 150 человек. Все спокойно. Информации о том, что они вооружены, у нас нет», - передает РИА Новости слова представителя пресс-службы украинской милиции.

Напомним, что сторонники федерализации власти на Украине продолжают проводить митинги на востоке страны. Жители Донецка, Харькова и Луганска начали проводить массовые акции протеста в первых числах марта после того, как новые украинские власти попытались отменить закон, дававший русскому языку особый статус на востоке страны, и сменили большинство губернаторов. Участники акций требуют провести референдумы о статусе своих регионов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах