Примерное время чтения: 1 минута
1508

Украинского олигарха Фирташа могут отпустить под залог в 125 млн евро

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, арестованный в Вене, может быть отпущен под залог в 125 млн евро и обязательно не покидать Австрию, сообщает Интерфакс со ссылкой на СМИ.

«Одновременно в суде отметили что кроме назначения экстрадиционного ареста, судья принял решение о внесении Фирташем 125 млн евро залога. Если украинский бизнесмен оплатит указанную сумму в полном объеме, он будет освобожден из-под стражи под обязательство не покидать территорию Австрии. Сумма залога определена с учетом финансового состояния обвиняемого и тяжесть инкриминируемых преступлений», - говорится в сообщении.

Защита Фирташа, между тем, уже обжаловала данное решение суда.

Накануне сообщалось, что бизнесмен  может быть экстрадирован в США. Причиной задержания Фирташа может быть расследование ФБР инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором украинский бизнесмен якобы принимал участие. Представители Group DF категорически опровергли предположения о виновности Фирташа по инкриминируемому ему обвинению. По их словам, разбирательство по этому делу велось несколько лет, и несколько граждан Индии находятся в США под арестом, один из которых якобы дал показания против Фирташа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах