Примерное время чтения: 1 минута
496

Около 180 пострадавших во время протестов на Украине остаются в больницах

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. 179 пострадавших в массовых протестах на Украине остаются на лечении в больницах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики.

Как сообщили в министерстве, начиная с 18 февраля за медицинской помощью обратились 1221 человек, из которых 795 человек были госпитализированы.

 «На лечении в учреждениях здравоохранения Киева по состоянию на 6.00 (8.00 мск) 11 марта находятся 179 человек», — говорится в сообщении Минздрава.

По оперативным данным, с момента начала массовых акций 30 ноября 2013 года на территории Украины погибли и умерли 102 человека.

Что произошло на Украине

Смена власти на Украине, имеющая признаки государственного переворота, произошла 22 февраля. Верховная Рада своим постановлением изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов 25 мая.

Новая власть обвинила Виктора Януковича в умышленном убийстве граждан, участвовавших в акциях протеста, и объявила в розыск. Интерпол 5 марта получил запрос на объявление Януковича в международный розыск. Сам он все это время находится в Ростове-на-Дону, где, по его словам, гостит у друга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах