Примерное время чтения: 1 минута
1729

США не собираются обострять кризис на Украине – чиновник минобороны

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. США «не стремятся предпринимать принимать против России эскалационных шагов посредством нынешних действий» в военной области, передает РСН со ссылкой на помощника американского министра обороны по делам международной безопасности Дерека Шоллета.

По его словам, действия США в первую очередь направлены на то, чтобы «успокоить кое-каких партнеров» США, главным образом в Восточной Европе, которые «правомерно встревожены происходящим на Украине, тем, что это может означать для них».

Отметим, ранее президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора изложил президенту России Владимиру Путину свои предложения разрешения ситуации вокруг Украины, включая прямые переговоры России и Украины и ввод наблюдателей в эту страну, чтопозволит «соблюсти интересы России, народа Украины и международного сообщества». Президент России, в свою очередь, отметил, что у РФ и США различные точки зрения в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел. Несмотря на это, Путин подчеркнул важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах