Примерное время чтения: 1 минута
1067

Референдум о статусе Крыма переносить не будут, он состоится 30 марта

Сюжет Ситуация в Крыму

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Спикер Верховного совета автономной республики Крым  Владимир Константинов заявил, что дату референдума о статусе автономии не будет перенесена на более ранний срок и пройдет 30 марта.

«Переноса сроков не будет. Все согласились, что проводить его раньше крайне рискованно из-за организационных проблем», - приводит РИА Новости слова Константинова.

Он также отметил, что для решения организационных вопросов по подготовке референдума потребуется провести не менее двух заседаний Верховного совета.

После смены руководства на Украине Крым и горсовет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. ВС Крыма назначил референдум на 25 мая, однако позднее президиум Верховного совета выступил за перенос даты на 30 марта. 

Несогласные. Как будет развиваться ситуация в «мятежных регионах» Украины

В понедельник украинские СМИ сообщали о манёврах российских подразделений в Крыму и даже якобы об ультиматуме дислоцированным на полуострове украинским частям. Впрочем, сообщение об ультиматуме в российском Минобороны опровергли. Подробнее >>

Война или провокация? Эксперты о том, что происходит в Крыму

АиФ.ru узнал мнения экспертов о том, что на самом деле происходит в Крыму и можно ли назвать эти события началом войны. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах