Примерное время чтения: 2 минуты
1044

Янукович: «Президент остается действующим, пока он живой»

Сюжет Заявления Виктора Януковича

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Виктор Янукович в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону назвал «спектаклем» отстранение его Верховной Радой от должности.

«Если действующий президент не подал в отставку согласно Конституции, если он живой - а, как видите, я живой - и если этому президенту не был объявлен импичмент в парламенте, он является действующий президентом», - сказал Янукович на пресс-конференции.

«Поэтому, тот спектакль, который был в парламенте с насилием над депутатами, я не могу назвать импичментом и признать это. И я никогда это не признаю», - добавил он.

Янукович отметил, что он не признал и не признает все те законы, «которые были приняты насильственным путем в парламенте».

Ранее Янукович заявил, что не собирается обращаться к России за военной поддержкой. Он отметил, что к настоящему моменту остается действующим главой Украины и заявил, что Крым должен оставаться в составе страны. Янукович считает, что на Украине необходимо провести общенациональный референдум.

Также он отметил, что требует беспристрастного расследования трагических событий в Киеве с участием власти, оппозиции и Совета Европы. По его словам, власть на Украине захватили националистические профашистские молодчики, представляющее абсолютное меньшинство населения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах