Примерное время чтения: 2 минуты
296

Удальцов: оппозиции нужно выдвинуть общих кандидатов на выборы в Мосгордуму

Москва, 3 февраля – АиФ-Москва. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов рассказал о своем отношении к предстоящим выборам в Мосгордуму и своих планах относительно участия оппозиции в них, сообщае  Газета.Ru.

«Задачу максимум я уже назвал — активный бойкот. Что касается задачи-минимум, то нужно создать общий оппозиционный штаб, договориться о распределении сильных кандидатов по округам (чтобы в каждом округе был «единый кандидат») и работать на победу этого «народного списка». Если на округ будут претендовать несколько оппозиционных кандидатов, провести праймериз или соцопрос, чтобы выявить сильнейшего. И, конечно, быть готовыми выйти на улицы в случае нарушений, причем не только после выборов, но и накануне их проведения. Все остальное — это слив воды», - отметил Удальцов.

Стоит напомнить, что Мосгорсуд в минувшую пятницу отклонил жалобу, в которой адвокаты просили выпустить Леонида Развозжаева из СИЗО, а Сергея Удальцова освободить из-под домашнего ареста.

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года, число депутатов увеличится с 35 до 45 человек, а сами выборы пройдут по мажоритарной системе.

Напомним, фракция «Единая Россия» внесла в Мосгордуму законопроект с поправками в городской Избирательный кодекс, согласно которому выборы в столичный парламент должны будут проходить только по одномандатным округам.

Партии отменили? Выборы в Мосгордуму пройдут по новым правилам

Выборы в Московскую городскую думу, намеченные на сентябрь этого года с большой вероятностью пройдут по новым правилам: все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах