Примерное время чтения: 1 минута
588

МВД Украины опровергло слухи об увольнении бойцов «Беркута» в Тернополе

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 27 января – АиФ-Москва. МВД Украины опровергло информацию об увольнениях бойцов тернопольского спецподразделения «Беркут».

Ведомство отреагировало на сообщения ряда интернет-СМИ, которые написали, что бойцы тернопольского спецподразделения «Беркут» написали рапорты на увольнение. На сайте украинского МВД подчеркивается, что никакого рапорта об этом командир роты милиции быстрого реагирования и управление кадрового обеспечения УМВД Украины в Тернопольской области не получали.

Тернополь стал одним из городов, где сторонники оппозиции сумели захватить здание областной администрации. Это произошло 23 января.Тогда же активисты потребовали отозвать из Киева тернопольских бойцов милицейского спецподразделения «Беркут». По факту штурма административного здания областная прокуратура  начала уголовное производство.

Ситуация на Украине обострилась 19 января после начала столкновений активистов Евромайдана с милицией в Киеве. Затем в ряде регионов манифестанты пошли на штурм зданий обладминистраций. Ряд из них им удалось захватить.

Что произошло на Украине за выходные и в ночь на понедельник?

Правящая Партия регионов Украины требует оппозицию прекратить играть в революцию. Однако манифестанты пока не слышат призывов ни власти, ни оппозиционных лидеров и продолжают протестовать. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах