Примерное время чтения: 2 минуты
549

Рада может рассмотреть вопрос отставки правительства не ранее 4 февраля

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве
Vasily Fedosenko / Reuters

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Верховная Рада не сможет рассмотреть вопрос о выражении недоверия украинскому кабмину и премьер-министру Николаю Азарову на внеочередном заседании 28 января, передает РИА Новости со ссылкой на спикера Верховной рады Украины Владимира Рыбака.

«Мы должны определиться на согласительном совете и рассмотреть этот вопрос в соответствии с законом», - сказал политик. Он также добавил, что этот вопрос может быть поднят с 4 февраля, когда начинается очередная сессия Рады.

28 января депутаты Рады соберутся на внеочередную сессию, где темами обсуждения станут вопросы о выводе страны из политического кризиса. В то же время, основными требованиями украинской оппозиции являются отставка правительства  Виктора Януковича и досрочные президентские выборы.

В пятницу стало известно, что на следующей неделе Киев для помощи в урегулировании кризиса посетит глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон. Кроме того сообщалось, что посол Украины в Берлине в пятницу будет вызван в МИД ФРГ, где будет разъяснена позиция германских властей в связи с событиями в Киеве.

19 января Народное вече на Европейской площади в центре Киева переросло в столкновения манифестантов с милицией. В результате с обеих сторон пострадали сотни человек. официально подтверждена гибель двух демонстрантов. Уличные бои в Киеве за последние пять дней то прекращаются, то вспыхивают вновь.

Молитвенное стояние и новые баррикады: как прошла ночь в Киеве?

После очередной встречи оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем, состоявшейся в четверг вечером, 23 января, стало известно, что силовики гарантируют освобождение задержанных, если демонстранты разойдутся по домам. Однако вместо этого протестующие начали возводить новые баррикады. Не остановило митингующих и возобновившееся в центре Киева молитвенное стояние, в котором участвуют священники сразу нескольких христианских конфессий — Украинской и Русской православных церквей. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах