Примерное время чтения: 2 минуты
532

Глава дипломатии ЕС приедет в Киев на следующей неделе

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон посетит Украину на следующей неделе в четверг и пробудет там до пятницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ЕК Оливье Байи.

«Подтверждаю, что Эштон будет в Киеве в четверг и пятницу. Это будет в конце следующей недели», - сказал он.

Ранее Эштон подтвердила свой визит в Киев, назначенный на следующую неделю для помощи в разрешении украинского внутреннего политического кризиса. В пятницу в украинскую столицу приедет еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, он пробудет в Киеве до субботы. Кроме того на следующей неделе на Украину собирается делегация Европарламента.

19 января Народное вече на Европейской площади в центре Киева переросло в столкновения манифестантов с милицией. В результате с обеих сторон пострадали сотни человек. официально подтверждена гибель двух демонстрантов. Уличные бои в Киеве за последние пять дней то прекращаются, то вспыхивают вновь. 

В пятницу  участники беспорядков в центре Киева захватили помещения Министерства аграрной политики на Крещатике. Охрана здания министерства не осуществляется с декабря прошлого года, поэтому манифестанты без труда проникли внутрь. Необходимость такого шага они объяснили желанием расширить «территорию протеста», как постановил это сделать накануне Майдан.

Политолог о том, почему «Майдан» и Янукович не смогут договориться

Компромисс уже невозможен: победитель определится в уличных боях, считает политолог Алексей Макаркин. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах