Примерное время чтения: 1 минута
512

Генсек ООН призвал митингующих в Киеве и власти Украины к сдержанности

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал митингующих в центре Киева и украинские власти к сдержанности, избеганию дальнейшего разрастания насилия и началу диалога, сообщает ИТАР-ТАСС.

В канцелярии генсека отметили, что Пан Ги Мун продолжает «внимательно и с озабоченностью следить за развитием событий» на Украине.

Генсек ООН потребовал от «всех участников (противостояния) начать нацеленный, содержательный и исчерпывающий диалог», а также подтвердил необходимость согласия между украинцами по поводу будущего страны», - сообщили в канцелярии административного главы ООН.

В Киеве продолжаются массовые выступления оппозиции, которые сопровождаются столкновениями с силами правопорядка. Они начались в минувшее воскресенье после проведения «народного вече». Часть демонстрантов после мероприятия попыталась прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала. В ответ правоохранители применили силу. В результате столкновений пострадали более 200 человек, в том числе около 100 сотрудников милиции. По факту произошедшего в Киеве начато уголовное производство. 

АиФ.ru ведет хронику столкновений в Киеве. Онлайн

Андрей Сидорчик: «Коричневый» мятеж на Украине

Если Янукович не решится применить силу, власть в Киеве возьмут фашисты. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах