Примерное время чтения: 1 минута
717

Делегацию Украины на переговорах в Брюсселе возглавит вице-премьер Арбузов

Сюжет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Делегацию Украины, которая направится в Брюссель на переговоры по евроинтеграции с ЕС, возглавит первый вице-премьер Сергей Арбузов, сообщил журналистам в среду глава украинского МИД Леонид Кожара, добавив, что дата поездки пока не согласована.

«Я не говорю о времени визита, я говорю — на днях. Мы именно сейчас ведем переговоры с европейской комиссией, когда — будет ли это завтра или на следующей неделе», - цитирует РИА Новости министра.

По его словам, президент Украины Виктор Янукович определил первого вице-премьера Сергея Арбузова главой делегации.

Накануне премьер-министр Николай Азаров заявил, что делегация вылетит в Брюссель уже в среду. При этом в ЕС, комментируя заявление премьера, сообщили, что ни о каком визите договоренностей с Киевом не заключалось. Представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянчич также добавила, что ЕС не намерен проводить новые переговоры по тексту уже парафированного соглашения об ассоциации и глубокой зоне свободной торговли с Украиной.

Украина приостановила процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС 21 декабря. Решение властей вызвало критику сторонников курса на евроинтеграцию и многотысячные акции протеста в различных городах страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах