Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Партия регионов заявила о старте бессрочной акцию в поддержку президента Украины Виктора Януковича, сообщает РБК-Украина.
Мероприятие проходит в Мариинском парке Киева, который располагается возле здания Верховной Рады.
«Сегодня мы взяли Мариинский плацдарм... Мы... начинаем бессрочную акцию в поддержку президента и нашей партии», - сказал депутат от Партии регионов Юрий Болдырев.
Акции оппозиции представитель партии власти назвал попыткой «фашистского переворота». Количество участников акции, не уточняется.
Ранее стало известно, что Верховная Рада в ходе заседания во вторник первым вопросом рассмотрит предложенную оппозицией резолюцию о недоверии правительству Николая Азарова. Если недоверие будет вынесено, это автоматически повлечет за собой отставку кабинета министров.
С утра у здания парламента начали собираться сторонники оппозиции. Здание Рады, тем временем, оцепили бойцы спецподразделения «Беркут».
Массовые акции сторонников евроинтегации в Киеве и ряде других городах Украины начались около двух недель назад, когда власти страны объявили о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть