Примерное время чтения: 1 минута
374

Янукович призвал оппозиционеров дождаться президентских выборов

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 2 декабря – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович в понедельник призвал собравшихся на майдане Независимости в Киеве не предпринимать поспешных действий и дождаться президентских выборов, когда каждый сможет сделать выбор сам, сообщает Интерфакс

«Я прошу всех политиков не спешить. Они все еще молодые, у них все впереди. Придут выборы, люди определятся. Кого изберут - так и будет. Так всегда было, и так должно быть», - заявил Янукович  в интервью украинским телеканалам.

В минувшее воскресенье в Киеве началась вторая волна массовых протестов, вызванная действиями правоохранительных органов, попытавшихся разогнать Евромайдан.

«Биться - ничего нам не даст. Нас должно объединять будущее нашей страны, наших людей… сегодня нам нужно совместно защищать наши национальные интересы, работать на людей. Если мы хотим европейских стандартов, мы должны все делать в рамках закона, это - принципы демократии», - добавил глава государства.

21 ноября правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, а во время вильнюсского саммита «Восточного партнерства» Янукович подписал обязательство Украины присоединиться к ЕС в будущем, однако документ об ассоциации с настоящего момента – подписывать категорически отказался.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах