Примерное время чтения: меньше минуты
788

Тест по математике: 7 вопросов из школьной программы

Shutterstock.com

В преддверии нового учебного года АиФ.ru предлагает решить 7 задач, справиться с которыми поможет знание школьной программы по математике.

  • 1) Вероятность того, что мама отпустит Вову погулять (даже если он ещё не сделал уроки), равна 0,8. Вероятность того, что папа даст Вове денег на мороженое, равна 0,3. Решения по данным вопросам мама и папа принимают независимо друг от друга. Найдите вероятность того, что Вова пойдёт гулять, но без мороженого.

  • 2) Петя на два года старше, чем три возраста Юли. Если d означает возраст Юли, какая формула определяет возраст Пети?

  • 3) В летнем лагере на каждого ребёнка полагается 40 г сахара в день. В лагере 164 человека. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на 9 дней?

  • 4) Пароль состоит из четырёх цифр. Цифры могут повторяться. Сколько различных паролей можно создать?

  • 5) Галстук стоил 360 рублей. После повышения цены он стал стоить 414 рублей. На сколько процентов была повышена цена на галстук?

  • 6) Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 15 часов. Через 3 часа после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа?

  • 7) Больному прописали 60 таблеток лекарства по 0,12 мг активного вещества в каждой. Но в аптеке были только таблетки по 0,09 мг. Сколько таких таблеток понадобится больному, чтобы получить такое же количество активного вещества?

Ответить

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах