Примерное время чтения: меньше минуты
257

6 животных-знаменитостей. Пройдите тест

Фото: wikipedia.org / David Berkowitz

Свой результат и правильные ответы вы получите сразу после нажатия кнопки «Отправить» внизу страницы

 

  • 1) Старейший в мире фламинго по имени Грейтер, с 1933 года проживавший в зоопарке Аделаиды на юге Австралии, был усыплен из-за возрастного ухудшения здоровья, сообщается на странице питомника в Facebook 31 января 2014 года. Птица была не только старейшим представителем своего вида, но и последним розовым фламинго в Австралии. Питомец зоопарка был усыплен в возрасте 84 лет. А сколько лет обычно живут дикие фламинго?

  • 2) Стерх — вид журавлей, который находятся под угрозой исчезновения. Президент России Владимир Путин лично участвовал в управлении перелётом шести стерхов в рамках акции «Полёт надежды». Один из стерхов по имени Пара, который летал с главой государства готовится завести семью. Почему невесту этого журавля зовут Васюган?

  • 3) «Сердитый Котик» (Grumpy Cat, настоящая кличка — Соус Тардар) стал знаменитым в интернете благодаря необычной внешности. По словам хозяйки, подобная внешность связана с врожденной карликовостью и неправильным прикусом. Кличка кошки происходит от названия соуса тартар. Это связано с тем, что когда она была ещё котёнком, её шерсть была покрыта темными пятнышками. Кристал, дочь хозяйки, решила, что это похоже на соус тартар. Название было написано с ошибкой, но в итоге его решили не менять. Какую премию получила эта кошка?

  • 4) Жираф Самсон Гамлетович Ленинградов — одна из главных достопримечательностей и «живой талисман» Московского зоопарка. Он очень общительный, добродушный и сообразительный, любящий внимание публики и умеющий её развлекать. Различает посетителей по полу, предпочитает общаться с дамами. Терпимо относится к пьяным. Что отличает его от других обитателей зоопарка?

  • 5) Королевский пингвин Сэр Нильс Улаф живет в зоопарке Эдинбурга (Шотландия) и является талисманом норвежской королевской гвардии. В эдинбургском зоопарке была установлена его бронзовая статуя в полный рост. Нильс Улаф стал первым пингвином, получившим столь высокое звание в норвежской армии. Какое?

  • 6) Животное-предсказатель стало уже некоторой традицией любого более-менее крупного спортивного соревнования. Работники сочинского зоопарка представили двух выдр, которые во время зимних Олимпийских игр в Сочи займутся предсказанием результатов турнира. Эшли и Гарри уже успешно прошли тестовый отбор. А кто предсказывал результаты матчей во время чемпионата мира по футболу в ЮАР?

Ответить

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах