Примерное время чтения: меньше минуты
252

Фото-загадки этой недели. Про китайцев, египетский футбол и «служанку Кремля»

Напоминаем, ответы на все вопросы нашей викторины можно найти в материалах, опубликованных на сайте за эту неделю. Некоторые из них посвящены самым важным и интересным событиям и персонажам, другие, напротив, не касаются новостей и основаны на проверке вашей смекалки и зрительной памяти. Узнать, насколько хорошо вы справились с нашими фото-загадками, вы сможете сразу, как только ответите на все вопросы.

Удачи и приятных выходных!

  • 1) Для чего сотни футбольных фанатов Египта собрались на центральных улицах Каира в минувший четверг?

  • 2) Выступая на страницах одной из российских газет, экс-мэр Москвы Юрий Лужков назвал её «служанкой Кремля» и заявил, что в ней «масса поглотила интеллект». Речь шла о … ?

  • 3) Известный экономист Джим О’Нейл, назвавший нелюбовь своих соотечественников к России «психическим расстройством», прославился на весь мир как автор … чего?

  • 4) Известнейшая песня к этому американскому кинофильму была записана исполнительницей главной роли и недавно вошла в 20-ку самых грустных и "слезливых" композиций в истории. Назовите фильм (фрагмент постера - на фото):

  • 5) В своём недавнем интервью этот далеко не всеми любимый государственный деятель заявил, что Россия возвращается в эпоху 90-х. Кто он?

  • 6) Когда кандидат в президенты Франции Франсуа Олланд выступал с речью в Париже, одна из слушательниц выбежала на трибуну и выразила свой протест, сделав это. Что же она сделала?

  • 7) В китайской кухне это блюдо называется цзяо-цзы. Оно готовится к новому году или другим крупным праздникам и считается символом удачи и благополучия. Как называется его русский аналог?

Ответить

Предыдущие этапы викторины

9 фото-загадок про шпиона, выборы и «Оскар»

9 фото-загадок про прорубь, многодетную мать и нерадивых мужчин

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах