Что такое Putin Team?
Рutin Team — это общественное движение в поддержку президента РФ Владимира Путина, инициатором которого стал нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. 32-летний спортсмен предложил объединиться и показать всем сильную и сплоченную Россию. Название движения он позаимствовал из заголовков западной прессы, в которых не раз встречал такое словосочетание.
24 ноября у движения появился свой официальный сайт: www.putinteam.ru.
Полную версию сайта запустят 7 декабря. В конкурсе по созданию фирменного стиля движения Putin Team может поучаствовать любой желающий: заявки принимаются на сайте до 15 декабря.
Какие цели и задачи у движения?
Цель движения — это «объединить как можно больше людей, которые гордятся страной и хотят сделать Россию сильной». Участникам движения предлагается организовывать различные мероприятия в своих городах и делиться информацией о них на сайте. Участники движения должны «поддерживать других и не быть равнодушными, рассказывать о достижениях другим людям и вовлекать новых участников».
Как стать участником?
Стать членом Putin Team может любой желающий на сайте движения.
Кто уже стал участником?
О присоединении к движению уже объявили многие выдающиеся спортсмены, в том числе хоккеисты Павел Буре, Илья Ковальчук и Евгений Малкин, боксер Руслан Проводников, шахматист Сергей Карякин, футбольный тренер Валерий Газзаев, олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Елена Слесаренко и Дмитрий Труненков, певицы Полина Гагарина и Зара, баскетболист Виталий Фридзон, актеры Андрей Рожков, Вячеслав Манучаров и Анастастия Заворотнюк.
О чём говорил Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ?
Как будет выглядеть форма олимпийской сборной РФ по хоккею?
...Когда поЁдем? ...Когда поЁдем?
День информатики. Справка
Чем занимается Российский футбольный союз (РФС)?