Примерное время чтения: 2 минуты
3360

Кто такой Павел Сигал?

Сюжет Полиция раскрыла крупную аферу с маткапиталом
Категория:  Досье
Кто такой Павел Сигал?
Ответ редакции

18 ноября в Казани оперативники задержали первого вице-президента Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павла Сигала по подозрению в хищениях материнского капитала.

Сигал Павел Абрамович — первый вице-президент «ОПОРЫ России», руководитель ООО «Управляющая компания „Центр микрофинансирования“».

Павел Абрамович Сигал родился  5 июня 1954 года в городе Винница, Украина. 

В 1978 году окончил Казанский химико-технологический институт по специальности «инженер-физик» и в 1989 году — Казанский государственный университет им. В. И. Ульянова-Ленина по специальности «механик».

С 1978 года по 1989 год — был инженером и старшим научным сотрудником Казанского химико-технологического института.

С 2002 года — президент Центра микрофинансирования, председатель Совета по экономической политике и предпринимательству при Главном федеральном инспекторе по Республике Татарстан.

С 2002 года по 2005 год — председатель регионального отделения «ОПОРЫ России» в Татарстане.

С 2005 года по 2012 год — вице-президент «ОПОРЫ России».

С 2006 года по 2008 год — председатель постоянной Комиссии по экономике, развитию предпринимательства и других институтов рынка.

С 2008 года — председатель координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

С 2009 года по 2012 год — председатель регионального отделения в Республике Татарстан Всероссийской политической партии «Правое дело».

С марта 2012 года — первый вице-президент по региональному развитию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

С октября 2012 года — проректор по инвестициям Казанского государственного технологического университета.

Член административного совета Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, член экспертного совета при Межведомственной комиссии по социально-экономической реформе.

Кандидат технических наук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах