1947
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто имеет право устанавливать тарифы ЖКХ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Не раскол, а единение. Что нас объединяет, а что мешает единству? 02/11/2016
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 02/11/2016

Имеет ли право товарищество собственников жилья­ решением правления увеличивать оплату за ото­пление?

Ответ редакции

Отвечает Светлана Разворотнева, руководитель Национального центра «ЖКХ Контроль»:

— Согласно п. 2 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные ч. 4 ст. 154 этого кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государ­ственной власти субъектов РФ. Отдельными государственными полномочиями в области установления таких тарифов могут наделяться органы местного самоуправления. Но ни товариществу собственников жилья (в лице правления или общего собрания), ни управляющим организациям закон не предоставляет права устанавливать, изменять тарифы или нормативы потребления коммунальных услуг.

Читайте также: Что в квитанции? Тарифы на коммуналку станут прозрачнее

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы