Примерное время чтения: 2 минуты
7049

Какой обогреватель выбрать для больших неотапливаемых помещений?

АиФ. Здоровье №44. Привычка внимательно читать этикетки избавляет от лишнего веса 31/10/2013
Категория:  Ответы Вопрос-ответ из газеты: АиФ. Здоровье №44 31/10/2013
Какой обогреватель выбрать для больших неотапливаемых помещений?
Ответ редакции

– Лучший вариант для помещений большой площади – инфракрасные обогреватели. Помимо обычного нагревательного элемента они имеют еще инфракрасный излучатель, который греет мебель, пол, стены, находящиеся непосредственно перед ним. В отличие от других типов обогревателей инфракрасный более равномерно нагревает воздух. Можно сравнить его тепло с тем теплом, которое мы получаем от солнечного света. Такой обогреватель можно монтировать на стене, однако лучшее место для него – потолок. В этом случае излучение прибора направлено на пол, что обеспечит равномерный прогрев помещения. Однако надо иметь в виду, что высота потолка не должна превышать 3,5 м.

Инфракрасный обогреватель – один из самых эффективных типов энергонагревательных приборов, который позволяет сэкономить до 50% электроэнергии. Для жилых помещений надо выбирать прибор с длинноволновым светом: он пожаробезопасен.

При покупке инфракрасного обогревателя обратите внимание, имеет ли он функцию отключения при перегреве.

При выборе нагревателя важно правильно определить необходимую вам мощность. Она будет зависеть от объема помещения, для которого он предназначен, а также от того, будет ли такой обогреватель использоваться в качестве основного или дополнительного источника тепла. Если инфракрасный обогреватель – единственный обогревательный прибор в помещении, то его мощность выбирается из расчета 100 Вт на 1 м2 площади. Лучше приобрести обо­греватель с небольшим запасом мощности. Такой прибор быстрее прогреет помещение, а затем сам отключится.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах