Примерное время чтения: 2 минуты
3147

Как стать красивой?

АиФ №43. Суперномер: 232 ответа на ваши вопросы 23/10/2013 Сюжет Спецпроект «100 главных вопросов России»
Вопрос-ответ из газеты: АиФ №43 23/10/2013
Как стать красивой?
Ответ редакции

Некрасивых женщин не бывает. Бывают неухоженные. Так ли это?

Анастасия Заворотнюк, актриса

Есть мнение, что красота - это огромный труд. Совершенно правильно замечено, на мой взгляд! В эту работу над собой входит очень внимательное отношение к своему телу, коже, посещение косметологов, массажистов. Иначе не могу, я - актриса, и ухоженная внешность - часть моей профессии.

Естественно, слежу за фигурой. Приходится постоянно отказывать себе в чём-то, если хочешь оставаться в форме. Пью чай без сахара. На строгой диете не сижу, но по ночам точно никогда не ем. Если женщина хочет оставаться стройной, ей нужно быть честной прежде всего с самой собой. А то бывает так, что девушка соблюдает диету только на глазах у своих близких и при них почти ничего не ест, а потом втихомолку наедается ночами... Конечно, так результата никогда не добьёшься. Лишний вес всегда можно победить, главное - чтобы были желание и сила воли. Важно понимать: чудес не бывает, проблему с лишними килограммами в любом случае можно решить так или иначе. Но для этого надо поработать.

Чтобы оставаться красивой, нужны ещё положительные эмоции. Мне силы дают мои друзья, поездки, книги, музыка и, конечно, вера. Вера, наверное, в первую очередь… А ещё для поддержания нужной формы надо стараться отдыхать, иначе можно себя очень сильно загнать.

Говорят, есть исследование, что красивым людям даже работу легче найти, чем несимпатичным. Мол, должны быть обязательно красивая улыбка, ровные зубы, все атрибуты приятной внешности. Поэтому все так гонятся за физической красотой. Но… По моему мнению, красота исходит изнутри. Это внутренний свет, обаяние, добро и другие прекрасные человеческие качества. Есть люди красивые, но от них не исходит тепла. И наоборот. Я знаю много таких примеров! Спрашиваете, приносит ли красота счастье в отношениях с мужчинами? Мне кажется, то, как складывается личная жизнь, - это судьба, многое предопределено свыше. И от внешности тут мало что зависит…

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах