2173

Как россияне сыграли с канадцами в полуфинале чемпионата мира по хоккею?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

Российские хоккеисты потерпели поражение в полуфинале чемпионата мира в счетом 2:4. Во втором периоде шайбы в ворота противников забросили россияне Евгений Кузнецов и Никита Гусев, однако в третьем периоде наши хоккеисты пропустили четыре шайбы. Таким образом, в финал чемпионата мира выходят канадцы, а сборная России поборется за третье место.

Кто будет соперником России?

Соперник сборной России станет известен по результатам полуфинальной встречи между командами Швеции и Финляндии. Они выйдут на лед сегодня, 20 мая, в 20:15 по московскому времени. Команда, потерпевшая поражение в этом матче, поборется со сборной России за бронзу чемпионата мира, а победитель выйдет в финал.

Когда пройдет финал?

Финал чемпионата мира по хоккею состоится в Кельне в воскресенье, 21 мая, в 21:45 по московскому времени. Матч за третье место пройдет в тот же день в 17:15.