Примерное время чтения: 2 минуты
2950

Почему в результате демонтажа моста в Калининграде погибли люди?

Категория:  Происшествия
Ответ редакции

13 января в Калининграде в 9:00 по местному времени (в 10:00 по Москве) во время работ по демонтажу рухнула опора Берлинского моста. В результате инцидента погибли 4 человека. Следственный комитет РФ считает, что трагедия произошла в связи с нарушением правил безопасности. Ведомство возбудило уголовное дело по статье 216 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Где находились погибшие рабочие в момент обрушения?

Рабочие, а также несколько единиц строительной техники располагались на поверхности демонтируемой конструкции, что, по предварительной версии СКР, могло вызвать обрушение.

Что сообщается о погибших?

Один из погибших являлся жителем Калининграда, трое — приехали из Ивановской области. Ещё двое рабочих в результате инцидента получили травмы различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице.

Какая компания проводила работы по демонтажу?

Работы проводила московская строительная компания, название которой не сообщается. Старший помощник руководителя Следственного управления СК по Калининградской области Марианна Андрюшина заявила, что сейчас устанавливаются конкретные лица, которые могут быть привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу.

Что представлял собой Берлинский мост?

Берлинский (Пальмбургский) мост через реку Преголя был построен в 1938 году, длина составляла 622 метра. При отступлении в 1945 году гитлеровские войска разрушили часть конструкций, тогда же объект был выведен из эксплуатации. В 2014 году начались работы по демонтажу моста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах