Примерное время чтения: 2 минуты
2068

Правда ли, что журналиста Евгения Киселёва хотели депортировать с Украины?

Категория:  Телевидение
Ответ редакции

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко принёс извинения журналисту Евгению Киселёву за «технические недоразумения» на границе. Об этом сообщил сам Киселёв в эфире телеканала «Интер». «Это было недоразумение, технический вопрос, меня перепутали с другим Евгением Киселёвым. Всякое бывает», — пояснил журналист.

23 октября пограничники киевского аэропорта Борисполь отказались пропустить телеведущего Евгения Киселёва на территорию Украины и выдали ему постановление о депортации. 

Возможно, пограничники перепутали Евгения Киселёва с его однофамильцем, гендиректором российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрием Киселёвым.

В конце августа Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обнародовал список журналистов и руководителей телеканалов РФ, которым запрещён въезд в страну. По состоянию на 11 сентября в списке числилось 35 человек, в том числе и Дмитрий Киселев.

«Мы проверяем любую информацию, касающуюся любых иностранных граждан, просим с пониманием относиться к тому, что мы живём в специфическое время, время, когда есть много рисков и угроз национальной безопасности Украины, поэтому мы всё очень тщательно проверяем, включая информацию в отношении иностранцев, которые въезжают на Украину», — заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Евгений Киселёв ведёт на украинском телеканале «Интер» политическое ток-шоу «Чёрное зеркало», которое выходит с мая 2014 года.

С 1993-го по 2001 год Киселёв работал на телеканале НТВ. Он вёл программы «90 минут», «Вести», «Время», «Итоги».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах