Примерное время чтения: 1 минута
4024

Правда ли, что Москву в конце недели завалит мокрым снегом?

Категория:  Природа
Ответ редакции

Да, правда. Кратковременное потепление в Москве на этой неделе закончится. 17 октября синоптики прогнозируют заморозки и осадки в виде мокрого снега.

Согласно прогнозам, 14 октября в столице воздух прогреется до +10 ºС, осадков не будет. 15 октября температура воздуха составит +12 ºС или даже +14 ºС. В четверг, 16 октября, в столичный регион начнёт проникать более холодный воздух с севера и северо-востока. Ночью в Москве температура воздуха ожидается в районе +7 ºС. 

Как рассказала агентству «Интерфакс» представитель Гидрометцентра России Марина Макарова, в ночь на 17 октября ожидается более существенное понижение температуры. «В Москве температура днём ожидается от +2 ºС до +7 ºС. В субботу (18 октября) произойдёт дальнейшее понижение температуры — ночью от −4 ºС до +1 ºС, днём от +0 ºС до +5 ºС. Местами сохранится вероятность осадков, в том числе в виде мокрого снега», — отметила Макарова.

Вслед за похолоданием синоптики прогнозируют потепление. «Кто-то из водителей поторопится поменять летние шины на зимние. Кто-то не будет это делать, и, наверное, будет прав, поскольку мы ждём очередную волну тепла. Но вопрос в том, насколько интенсивной она будет. Главная особенность этого периода — он неустойчивый, смена погоды будет резкой и быстрой», — сказала Макарова.

Подробнее о том, когда следует менять летнюю резину на зимнюю, читайте:

Когда менять летнюю резину на зимнюю? Памятка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах