aif.ru counter
Рейтинг вопроса
2
+ -

Что делать, если рядом с домом по ночам постоянно шумят подростки?

2342
Категория:  Безопасность Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 08/10/2014

Что делать, если каждый вечер рядом с домом собирается компания подростков, которые слушают громкую музыку, орут и гоняют на машинах, а в ответ на звонки в ближайшее отделение полиции никто не приезжает?

Ответ редакции

Отвечает Александр Чистозвонов, руководитель интернет-проекта по обработке и отправке жалоб «Сердитый гражданин»:

— Действия людей, которые шумят с 23.00 до 7.00, подпадают под статью 3.13 «Нарушение тишины и покоя граждан» Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. Она предусматривает предупреждение или наложение штрафа от 1 до 2 тыс. руб. Заниматься хулиганами должны полицейские - в данном случае сотрудники патрульно-постовой службы, которые ездят по городу. Вызывать их лучше по номерам «112» (для мобильных телефонов) или «02» (для городских), потому что по ним все вызовы записываются и ведётся отчётность. Если никто не приехал, можно пожаловаться в Главное управление МВД России по Москве (через сайт petrovka38.ru или по телефону доверия (495) 694-92-29), а ещё - написать на наш портал - мы такими обращениями тоже занимаемся. Есть ещё один нюанс: если хулиганы заседают во дворе, то за порядок в нём отвечает ваша управляющая компания. Значит, написать жалобу можно и на имя управдома - пусть позаботится, чтобы ночью на вверенной ему территории было тихо.

Как найти управу на владельцев шумного заведения в жилом доме?

Читайте подробнее >>



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ