Примерное время чтения: 5 минут
3463

Где посмотреть «золотой матч» чемпионата России ЦСКА — «Локомотив»?

Категория:  Футбол

Где посмотреть «золотой матч» чемпионата России ЦСКА — «Локомотив»?

Ответ редакции

За несколько дней до старта последнего тура чемпионата России по футболу, в котором ожидается невероятно интригующая развязка, стало известно, что ни один общедоступный телеканал не покажет игр 30-го тура в прямой трансляции. Даже встречу, в которой решится судьба чемпионства, ЦСКА — «Локомотив», сначала можно было увидеть по телеканалу НТВ, но в записи. Матч, как и все остальные игры этого тура, начнется 15 мая, в четверг в 18:30 по Москве. А НТВ планировал запустить свою трансляцию в 22:20 по столичному времени.

И только благодаря вмешательству со стороны министра спорта России Виталия Мутко, руководство телекомпании НТВ, скрипя сердцем, согласилось подвинуть криминальную передачу, выпуск новостей и два сериала ради того, чтобы показать главную игру года в российском футболе в прямом эфире. Но где еще можно посмотреть этот матч?

На стадионе

Первый и самый логичный ответ — на стадионе. Интересующая всех встреча состоится на «Арене-Химки» в подмосковном городе Химки. Но с попаданием на трибуны может возникнуть проблема — все билеты были распроданы ещё за три дня до стартового свистка в игре. Остаётся надежда на приобретение билета у перекупщиков, но и цена при таком ажиотаже у нечистых на руку торговцев будет соответствующей. 

На остальные игры билет достать легче. В Москве состоится дерби «Спартак» — «Динамо», место действия — стадион «Локомотив» в Черкизове. В Перми на стадионе «Звезда» местный «Амкар» примет «Краснодар». В Каспийске на «Анжи-Арене» махачкалинский «Анжи» примет «Крылья Советов». В Краснодаре на стадионе «Кубань» одноимённый клуб примет еще одного претендента на чемпионский титул — «Зенит». В Казани на стадионе «Центральный» местный «Рубин» сыграет с грозненским «Тереком». В Томске на стадионе «Труд» «Томь» примет «Ростов». И в Нижнем Новгороде «Волга» на стадионе «Локомотив» сыграет с екатеринбургским «Уралом». 

Начало всех игр в 18:30 по московскому времени.

Фото: РИА Новости / Антон Денисов

По ТВ

Игр чемпионата не будет в прямой трансляции на общедоступных каналах, но спортивные телеканалы, входящие в состав «НТВ-Плюс», покажут прямые трансляции, если не всех, то важнейших игр точно. Так, решающую встречу ЦСКА — «Локомотив» можно будет наблюдать на телеканале «Спорт Плюс». Начало трансляции — в 18:10 по Москве.

Игру «Спартак» — «Динамо» покажет канал «НТВ-Плюс Футбол» также в 18:10. Игру «Волга» — «Урал» можно будет наблюдать на телеканале «НТВ-Плюс Спорт Онлайн» с 18:15. Встречу «Томь» — «Ростов» планирует транслировать канал «НТВ-Плюс Спорт» в 18:15. Игра «Кубань» — «Зенит» будет доступна зрителям канала «НТВ-Плюс Футбол 2» с 18:15. Матч «Рубин» — «Терек» покажет канал «Спорт Союз» также в 18:15. Игру «Анжи» — «Крылья Советов» планируется транслировать по каналу «НТВ-Плюс Теннис» с 18:15.

Кроме того, на телеканале «НТВ-Плюс Наш Футбол» будет идти передача, в которой ведущие в прямой трансляции будут следить за опасными моментами из всех матчей игрового дня, показывая все голы.

Также остаётся небольшая возможность, что после просьбы министра спорта Виталия Мутко руководство телекомпании НТВ всё же передвинет передачу «Чрезвычайное происшествие» и пару сериалов, чтобы показать главный матч сезона, ЦСКА — «Локомотив», в прямой трансляции.

Через интернет

Если у вас нет возможности смотреть телеканалы компании «НТВ-Плюс» по ТВ, предлагаем наблюдать за трансляцией в интернете. Это можно сделать либо на официальном сайте телекомпании, либо в специальном приложении «НТВ-Плюс TV» для смартфонов. С помощью этих средств можно как приобрести возможность на протяжении какого-то времени смотреть все передачи определённых пакетов каналов, так и купить право на просмотр отдельно взятых спортивных трансляций. Стоимость такой трансляции на год составляет 99 рублей за один матч в приложении. Просмотр трансляции через интернет-портал будет стоить всего 55 рублей. Оплатить трансляцию можно обычной банковской картой.

Скриншот с официального мобильного приложения «НТВ-Плюс TV».

В барах

Кроме того, в любом городе есть спортивные бары, которые предлагают прямые трансляции самых интересных матчей — отличный вариант, если хочешь посмотреть футбол в шумной компании, а возможности пойти на стадион по той или иной причине нет.

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

 

Смотрите также

АиФ.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию самых важных матчей последнего тура чемпионата России по футболу. ЦСКА – «Локомотив», «Спартак» – «Динамо», «Зенит» – «Кубань». Об этом тут →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах