Примерное время чтения: 3 минуты
834

Как заработал свой капитал депутат-миллионер Михаил Слипенчук?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. С праздником Победы! 07/05/2014

Как заработал свой капитал депутат-миллионер Михаил Слипенчук?

Ответ редакции

Говорят, свои первые день­ги в начале 90-х Михаил Слипенчук заработал, продав 40 банок чёрной икры в Париже за 1000 долл. Затем торговал телевизорами. Сегодня его капитал (по версии «Форбс», 600 млн долл. - Ред.) - это девелоперские проекты, место­рождения полиметаллов в Восточной Сибири, он владелец инвестиционной группы «Метрополь». В 2011 г. Слипенчук стал депутатом ГД от Бурятии. К слову, бюджет республики в этом году дефицитный - не хватает свыше 3,6 млрд руб.

«Депутатов избирает народ. Люди же видят, за кого голосуют, кто стоит в списках партийных. Информация о каждом кандидате обнародуется. Прежде чем возмущаться, надо отдавать свой голос за достойного кандидата! Разницы нет, богатый человек или нет, главное, чтобы он работал со своим избирателем все 5 лет, а не приезжал за месяц до следующих выборов, - уверен Роман Худяков, депутат ГД от ЛДП­Р. - Я в Тамбовской обл. дважды в год посещаю все 23 района, каждый месяц по неделе лично веду приём граждан в Тамбове. Какая им разница, какое у меня имущест­во? Я работаю с избирателями. А миллионер тоже имеет право быть депутатом. Тем более если он помогает пенсионерам, инвалидам, дет­ским домам и т. д.».

От редакции. Наверное, не зря говорят: сытый голодного не разумеет. Мы-то знаем, как на выборах партийные списки тянут «паровозы», и избирателю часто невдомёк, сколько миллионеров окажется благодаря его голосу в парламенте. А благотворительность от богатея-депутата - это капля в море. Лучше бы законодатели на собственном опыте прочувствовали уровень зарплат, безработицы, экологии и пр. в «подведомственном регионе». Вот это было бы справедливо. А так власть имущие у нас буквально и власть, и имущие. И, как обычно, страшно далеки от народа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах