Примерное время чтения: 5 минут
622

Актуальные памятки недели: полезные советы донорам, охотникам и кулинарам

Как получить охотничий билет?

Фото globallookpress.com

Многие наши сограждане считают охоту своим хобби, но легально охотиться можно только при наличии охотничьего билета. Интернет пестрит объявлениями сомнительных фирм, предлагающих помощь в его получении за деньги. На самом же деле, охотничий билет можно получить абсолютно бесплатно. АиФ.ru разобрался в вопросе и дал рекомендации охотникам-любителям.

Читать материал полностью>>

 

Правила безопасного донорства. Инфографика-памятка

Фото АиФ

Донорская кровь спасает множество жизней, а донором может стать практически любой здоровый человек. Однако движение доноров в нашей стране отнюдь не такое массовое, как хотелось бы. Зачастую, людей останавливают предрассудки или опасения по этому поводу, хотя они и не имеют под собой никаких оснований. Инфографика-памятка от АиФ.ru рассказывает о правилах безопасного донорства.

Читать материал полностью>>

 

5 способов определить, левша вы или правша. Инфографика-тест

Фото АиФ

Согласно различным статистическим данным, порядка 90% людей на планете считаются правшами. Леворукость при этом – не такое уж редкое явление, и она может быть скрытой. АиФ.ru подготовил инфографику-тест, которая поможет вам понять, кто же вы на самом деле – левша или правша.

Читать материал полностью>>

 

«Птичьи» болезни: чем можно заразиться от голубей?

Фото russianlook.com

В середине августа жители Москвы заметили на улицах города мертвых голубей, а живые птицы выглядят сонливо и почти не двигаются. АиФ.ru разобрался, опасны ли «птичьи» заболевания для человека, и какие меры предосторожности необходимо предпринимать, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Читать материал полностью>>

 

Медовый, Яблочный и Хлебный Спасы: история и традиции. Инфографика

Фото АиФ

В России и на Украине в августе отмечают три народных праздника, или три Спаса: Медовый, Яблочный и Хлебный. Они совпадают с церковными праздниками, а их название – слово «Спас» происходит от слова «Спаситель» (Иисус Христос). Всё о трёх Спасах и богослужениях, которые проводятся в эти дни — в инфографике АиФ.ru.

Читать материал полностью>>

 

Как купить качественный мёд. Инфографика-памятка

Фото АиФ

Медовый Спас, который отмечается 14 августа, дал старт продажам свежего мёда. Однако покупка мёда – задача довольно сложная даже для бывалого любителя этого лакомства. Лучше всего покупать мёд на специализированных ярмарках и не гнаться за дешевизной. Рекомендации о том, как приобрести вкусный и качественный мёд — в нашей инфографике-памятке.

Читать материал полностью>>

 

Паспорт, аптечка, огнетушитель: список вещей для прохождения автомобилем ТО

Фото Ирины Зверковой

Любой автомобилист сталкивается с процедурой техосмотра. Как подготовить машину к ТО, какие документы необходимо иметь при себе, сколько стоит сама процедура – во всем этом разобрался АиФ.ru и дал полезные и нужные рекомендации.

Читать материал полностью>>

 

Суммарный сбор. Как будет рассчитываться единый налог на недвижимость

Фото russianlook.com

Минфин подготовил окончательный вариант законопроекта о введении единого налога на недвижимость. Если эти планы будут реализованы, то система расчета физических лиц с налоговыми органами может измениться с января будущего года. АиФ.ru разобрался в том, как именно будут рассчитывать единый налог на недвижимость.

Читать материал полностью>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах