Примерное время чтения: 2 минуты
3463

Новые тарифные зоны проезда на наземном транспорте в Москве. Инфографика

В зону «А» входит вся территория «старой» Москвы и Новомосковский административный округ, а в зону «Б» – Троицкий административный округ, Зеленоград и участок 3 муниципального образования Кунцево. Стоимость проезда внутри обеих зон одинаковая – 25 рублей (при покупке билета на 1-2 поездки). В зоне «А» действует билет желтого цвета, а зоне «Б» – зеленого.

Между зонами «А» и «Б» находится переходный участок, в который вошли поселения Кокошкино, Марушкинское, Филимонковское, Десенковское Новомосковского а.о., поселения Троицк, Первомайское, Краснопахорское, Щаповское, Михайлово-Ярцевское Троицкого а.о., а также район Внуково ЗАО Москвы.

Переходный участок необходим для того, чтобы пассажиры, совершающие поездки на короткие расстояния (в пределах указанных границ между зонами в разные стороны), использовали более дешевые билеты. Стоимость поездки в этом случае составит те же 25 рублей, а действовать будет билет зеленого цвета.

В остальных случаях для оплаты поездок между зонами «А» и «Б» предложены 2 варианта. Первый вариант – приобрести билет серого цвета на 1 поездку у водителя за 45 рублей. Второй – использовать билет «Единый» с лимитом поездок от 1 до 60 поездок. Стоимость одной поездки по билету «Единый» обойдется от 30 рублей (для билета на 1, 2, 5 поездок) до 20 рублей (при покупке проездного на 60 поездок).

АиФ.ru подготовил инфографику, с помощью которой вы сможете разобраться, где проходят границы новых тарифных зон.

При подготовке использована информация Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Нажмите для увеличения
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах