Примерное время чтения: 2 минуты
188

…Почему вся власть в одних руках?

Отвечает Игорь Лебедев, руководитель фракции ЛДПР в ГД:

- Действительно, работу по реформированию партийной системы, начатую по мотивам Послания Президента, трудно считать достаточной. Боюсь, что принятые законопроекты о равном освещении работы партий в СМИ,  о снижении минимальной численности партий, о повышении представительства избирателей в том виде, котором они есть сейчас, не достигнут заявленных ими целей. Надеюсь, что через полгода-год мы вместе  с авторами этих законопроектов вернемся к их обсуждению и внесем отдельные поправки, чтобы идеи достигли своих целей. Конечно, хорошо, что шаги в направлении демократизации предпринимаются, однако надеюсь на ускорение этих шагов в ближайшую сессию, иначе демократия выйдет декоративной и условной.
Например, в рамках реформ, направленных на либерализацию нынешней политической системы, принимается законопроект, наделяющий победившую на региональных выборах партию правом  предоставления  Президенту трех кандидатур на пост губернатора. Но ведь такая мера еще больше усугубляет существующее положение дел! Ведь традиционно на региональных выборах побеждает одна и та же партия и вся власть сосредотачивается в руках одной партийной структуры, что никак не способствует демократизации. При этом инициатива ЛДПР о лишении права на бесплатную агитацию в СМИ тех партий и кандидатов, которые отказываются от участия в предвыборных дебатах, отклонена…

У вас есть вопросы к народным избранникам? Вы можете их задать прямо сейчас! Ответы на ваши сообщения будут опубликованы на сайте AIF.RU.

Заполнить форму:

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах