729
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Должен ли покупатель платить за порчу товара в магазине?

Суперномер вопросов-ответов № 7. Покупатель: как доказать, что ты всегда прав 07/06/2012
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Суперномер вопросов-ответов № 7 07/06/2012

Отвечает Михаил Аншаков, председатель Общества защиты прав потребителей:

- Если вы случайно повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, разбили бутылку, неудачно поставленную на полке, то сотрудники магазина не вправе требовать оплаты. По закону порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения. А риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несёт магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае до оплаты товара в кассе собственником является магазин и никакого особого договора у вас с ним нет. Отказывайтесь от оплаты товара!

Читайте также

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество