aif.ru counter
164
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как воспитать продавцов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Суперномер: 158 ответов на ваши вопросы 20/04/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2011

Как пояснили эксперты в сфере защиты прав потребителей, в ст. 25 закона «О защите прав потребителей» прописано: отсутствие чека не является основанием для отклонения ваших требований. Но факт покупки (срок - 2 недели) именно в этом магазине придётся доказать (подойдут фирменные пакеты магазина, бирки и т. п.). Если и после этого отказ, пишите письменную претензию с указанием статьи закона. Если и после неё нет реакции, поможет только суд. В ситуации, когда слова против слов, он, как правило, встаёт на сторону потребителя. Некоторые магазины «прописали» свидетелей в своих внутренних правилах. Если о них вас не предупреждали, требуйте отказ в письменной форме и грозите судом.

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы