179
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Порча товара - не повод для покупки?

Категория:  Архив

Отвечает старший юрисконсульт Федерации правовой помощи потребителям Алексей МОНАХОВ:
- Ответственность за порчу товара переходит с продавца на покупателя только с того момента, когда в соответствии с законом или договором товар продан (ст. 459 ГК РФ). Договор розничной купли-продажи считается заключённым, когда покупателю выдали кассовый или товарный чек (ст. 493 ГК РФ). Когда вы выбираете продукты в торговом зале, чек, естественно, ещё не получен, поэтому ответственность за товар лежит на продавце. Заплатить за испорченный, но ещё не купленный товар вы должны, только если будет доказано, что продукт повреждён умышленно (это будет рассматриваться как хулиганство). Преднамеренность порчи можно доказать только через суд. В общем, если вы уверены, что повредили товар случайно, но продавец настаивает на том, чтобы вы его купили, предложите подать на вас в суд.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество