80
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Что отцу минус, то маме плюс?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. «Ножки Буша» опасны для печени! 20/01/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 20/01/2010

Отвечает Сергей Разгулин, замдиректора  департамента налоговой политики Минфина РФ:

- Налогоплательщик, имеющий детей, может ежемесячно получать вычет по налогу на доходы физлиц в размере 1 тыс. руб. (бухгалтерия не удерживает с зарплаты 13% от этой суммы - 130 руб.) на каждого ребёнка. На этот вычет имеют право одновременно и папа и мама (подп. 4 п. 1 ст. 218 Нк). Если ребёнок до 18 лет является инвалидом, а также до 24 лет - одновременно инвалидом I или II гр. и студентом-очником, аспирантом, то обоим его родителям должны удвоить вычет. Его увеличат вдвое ещё раз, если он предоставляется единственному родителю (только в случае, когда другой умер или пропал без вести). Кроме этого, вы сможете получить такой четырёхкратный вычет, если отец ребёнка откажется от него (тогда в вашей зарплате ежемесячно будут оставлять и выдавать «на руки» 520 руб.).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество