Примерное время чтения: 2 минуты
235

...Как обезопасить себя от гриппа? (часть 1)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Жильё - 2012: каждый россиянин в состоянии купить несколько сантиметров жилплощади! 19/09/2012

«Вопреки распространённому мнению простуду вызывает не холод, а разнообразные вирусы, бактерии и другие микроорганизмы, которые попадают к нам от других носителей», - говорит Татьяна Алихашкина, терапевт, врач высшей категории, заместитель заведующего поликлиникой № 1 НМХЦ им. Пирогова. Уже сейчас нужно принимать меры, чтобы простуда не застала вас врасплох. Если вы вынуждены ездить в транспорте, ходить в магазины или на работу, где половина коллег простужена, постарайтесь максимально себя обезопасить. Главное - как ни банально, просто как можно чаще мыть руки с мылом. Именно через грязные руки вирусы чаще всего попадают внутрь организма.

Передвигаясь по офису - открывая двери, трогая ручки и кнопки в лифте, - используйте салфетку, ведь все эти места - одни из самых грязных. А вот тканевые маски для защиты от вирусов нужно менять каждые 2 часа, чтобы они сами не стали рассадниками инфекций. Осторожно пользуйтесь кондиционером, не включайте его без надобности. Лучше открыть окно и проветрить помещение. Во-первых, кондиционер нужно регулярно очищать, особенно в крупных офисных зданиях.

Во-вторых, он уменьшает влажность воздуха, а в сухом воздухе легче распространяются микробы. Если почувствовали симптомы простуды (першение в горле, лихорадку, заложенность носа, слабость), пытайтесь побороть инфекцию в зачатке. В наше время достаточно натуральных лекарственных препаратов (та же оксолиновая, вифероновая мази, гриппферон и т. д.), которые помогут быстрее справиться с вирусами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах