Примерное время чтения: 2 минуты
4930

...Как можно «питаться» солнцем?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Суперномер вопросов и ответов 02/06/2010
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 02/06/2010

Индийского йога и отшельника, 84-летнего Прахлада Джани, обследовали в Оборонном институте физиологии и смежных наук в Нью-Дели. Со слов Джани, он ничего не пьёт и не ест с 8 лет. В 2003 году за йогом уже наблюдали врачи: в течение 10 дней он находился в больничной палате, оборудованной видеокамерами. При этом не ел, не пил и не пользовался туалетом. В этот раз за старцем следили две недели. Кроме того, медики изучили его метаболизм, провели томографию и анализ ДНК. Их вывод: все системы организма в норме, поэтому феномен требует более тщательного научного исследования.

По оценке австралийки Джасмухин, одной из самых известных солнцеедок в мире, на планете живёт около 30 тысяч человек, не принимающих физическую пищу либо принимающих её в очень незначительных количествах. Самая знаменитая солнцеедка России - пенсионерка Зинаида Баранова - родом из Краснодара. Мы позвонили ей, чтобы справиться о самочувствии. «Всё прекрасно, во всём ощущаю достаток, - бодро ответила Зинаида Григорьевна. - На самом деле я ем, но только по-другому, не как остальные люди. Я дышу и получаю пищу через энергетические центры моего организма, через лёгкие и кожу. Солнечный свет несёт в себе элементарные частицы, которые входят в резонанс с клетками организма, - так образуются все вещества, необходимые для питания. И такая способность есть у каждого, надо её в себе лишь разбудить. Я здесь не первая и наверняка не последняя. Уверена, что скоро солнцеедящих людей на планете будет очень много».

Как утверждает Зинаида Баранова, у неё стабильное давление 120 на 80, слегка замедленное дыхание (в 2-2,5 раза медленнее, чем у обычных людей) и температура чуть ниже 36 градусов. Ей делали электрокардиограмму и ультразвуковое исследование, никаких отклонений обнаружено не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах