Примерное время чтения: 3 минуты
209

Актуальные памятки недели: как получить загранпаспорт и вернуть такс-фри

 

Как оформить загранпаспорт через интернет

В сезон летних отпусков подразделения миграционной службы традиционно испытывают большой наплыв граждан. Не все из нас знают или вовремя вспоминают о том, что оформить загранпаспорт можно и через интернет, избежав огромных очередей. В памятке АиФ.ru вы найдете все необходимые рекомендации, как это сделать.

Читать материал полностью >>

 

Что такое такс-фри?

Возвращаясь из поездки за границу так приятно вернуть себе часть денег, потраченных на покупки в заграничных магазинах. Система возврата НДС, или такс-фри, позволяет это сделать. АиФ.ru рассказывает, как действовать, если хочешь получить такс-фри в аэропорту.

Читать материал полностью >>

 

Как получить такс-фри в России?

Если вы не успели оформить такс-фри в аэропорту, не огорчайтесь. Получить положенные вам деньги вы сможете и в России. О том, как это сделать, рассказывает АиФ.ru.

Читать материал полностью >>

 

Нужна ли абитуриентам медицинская справка 086/у

В самом разгаре пора поступления вчерашних школьников в институты и университеты. Приемные комиссии некоторых вузов требуют от абитуриентов медицинскую  справку по форме 086/у. АиФ.ru разобрался, для чего она нужна и обязательно ли ее получать.

Читать материал полностью >>

 

Как поставить автомобиль на учет. Советы и правила

Движение на автомобиле без регистрационных номеров запрещено правилами. АиФ.ru напоминает автолюбителям, какие документы нужны для регистрации машины, а также дает полезные советы, как избежать проблем с постановкой авто на учет в ГИБДД.

Читать материал полностью >>

 

Что делать, если вы в автомобиле и на вас напали?

К сожалению, некоторые ситуации на дороге могут закончиться нападением. АиФ.ru подготовил для водителей памятку о том, что делать в случае возникновения криминальной ситуации.

Читать материал полностью >>

 

Что делать, если укусила оса или пчела?

Укус пчелы или осы не только болезненный, но и может вызвать опасную аллергическую реакцию. АиФ.ru рассказывает, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему и что делать, если у человека аллергия на пчелиный или осиный яд.

Читать материал полностью >>

 

Читайте подборки актуальных памяток и инструкций недели от АиФ.ru каждое воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах