96
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как сохранить жилье после развода?

Суперномер вопросов-ответов № 1. 100 ответов от «АиФ» 24/01/2013
Категория:  Законодательство Вопрос-ответ из газеты: Суперномер вопросов-ответов № 1 24/01/2013

Отвечает юрист Дмитрий Шилов:

В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. При этом если квартира является совместной собственностью вас и экс-супруга и не была разделена за три года, то супруг так и продолжает оставаться собственником данной квартиры. Заключите с бывшим супругом соглашение о разделе квартиры, затем на основании этого соглашения зарегистрируйте право общей долевой собственности на квартиру. После этого предложите супругу подарить принадлежащую ему долю в квартире вашим детям.

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество