Примерное время чтения: 2 минуты
182

...Поездки на ж/д транспорте должны стать более комфортными?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. Подорожают ли продукты из-за засухи? 28/07/2010
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 28/07/2010

Как рассказали «АиФ» в Роспотребнадзоре, новые Санитарные правила по организации пассажирских перевозок на ж/д транспорте уже вступили в силу. Важно, что поездки должны стать более комфортными для инвалидов: появятся спецместа и вспомогательное устройство для посадки в вагон. Шаг ступенек по высоте должен быть не более 279 мм. (Если вдруг насчитаете больше - жалуйтесь.)

Если с бумаги обновлённые правила когда-нибудь перейдут в реальность, то от жары можно будет прятаться прямо на ж/д вокзалах, ибо там температура воздуха должна быть 18-26°С, а в поездах и новых электричках наконец появятся кондиционеры.

В вагонах после ремонта длина спальной полки должна быть минимум 1 м 66,5 см. Так что у высоких есть шанс с трудом, но всё же туда влезть.

Объявляется тотальная война инфекции. Чтобы количество микробов не превышало допустимое (2000 КОЕ/м3), установят обеззараживатели. Жаль, что в правилах не указано: сделать пешеходные дорожки на ж/д переездах и автомобильные мосты через эти переезды, чтобы машины не стояли в длинных очередях. (Полная версия - на сайте «АиФ».)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах