Примерное время чтения: 2 минуты
118

...Куда отправляться в отпуск осенью и зимой?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. Пищевая угроза! В чём нашли новый «съедобный яд»? 23/09/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 23/09/2009

На побережьях Андаманского моря в Таиланде уже скоро окончатся дожди, и можно начать дайвинг-сезон. Лучшее время для плавания: октябрь - апрель. В рекомендованных для дайвинга местах в Таиланде подводный мир виден с поверхности: китовые акулы, манты, марлины, летучие рыбы, дельфины и коралловые рифы.  Самые лучшие места для погружений в Андаманское море находятся на Пхукете (Акулье Место, Красная Скала, Яо, Яй, Рача, Краби, Транг). В Сиамском заливе это места вокруг Самуи (Пханган, Тао, Нанг Юан, Морской национальный парк Му Ко Анг Тхонг и провинция Трат, недалеко от камбоджийской границы). На восточном побережье Сиамского залива - в районе Паттайя (Ларн, Сак, Крок, Рин, Рай, Марн Вичай).

У берегов Канады осенью и зимой нырять, конечно, холодновато, но в это время там самая прозрачная вода, показываются гигантские осьминоги. Можно встретить даже кита-убийцу.

С ноября по апрель - хорошее время для поездки на Мальдивы. Правда, в декабре уже начинает расти планктон, но вы можете без труда встретить китовую акулу. Самая хорошая видимость на Сейшелах в ближайшее время - с сентября по ноябрь. К тому же океан довольно спокойный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах