Примерное время чтения: 2 минуты
65

...Когда в России будет ясно?

Категория:  Архив

В первую очередь всем нам хочется ясности в политике: можем ли мы строить планы на будущее, способны ли власти страны обеспечить её стабильное развитие и чего вообще от них ждать?

Совсем скоро станет ясно, как в уникальной для России «властной конфигурации» распределены полномочия между Кремлём и Домом правительства. После инаугурации 7 мая у Дмитрия Медведева по Конституции будет две недели, чтобы представить в парламенте кандидатуру нового премьер-министра. Утверждение Владимира Путина, впрочем, намечено уже на 8 мая. После этого премьеру, по закону, предоставляется ещё неделя, чтобы предложить президенту новую структуру правительства и кандидатуры на министерские посты. До конца лета прибавится ясности и в социально-экономической сфере. Детали программы развития страны до 2020 года - на основе инновационной экономики, борьбы с коррупцией и расширения социально значимых проектов - сейчас прорабатываются. Очевидно, с её принятием новое правительство Путина затягивать не станет.

Наконец, многие ждут ясности в самом прямом смысле этого слова. Будет ли небо над страной затянуто тучами или солнце россиян всё же побалует? Увы, согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра, озвученному его главой Романом Вильфандом, лето-2008 будет прохладнее и дождливее, чем предыдущее. С другой стороны, прошлогоднее лето на европейской территории России и даже части Сибири стало самым тёплым за последние 100 лет. Так что «более прохладное» вовсе не значит холодное.

Ещё что-то неясно? Читайте «АиФ» - мы непременно ответим на все ваши вопросы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах